+86-15505345921        rgg@ruidonggroup.com
Heim / Produkte / 75-kW-modulare Industriekühler mit luftgekühlten Wasserkühlern in Spiralform
75-kW-modulare Industriekühler mit luftgekühlten Wasserkühlern in Spiralform 75-kW-modulare Industriekühler mit luftgekühlten Wasserkühlern in Spiralform
75-kW-modulare Industriekühler mit luftgekühlten Wasserkühlern in Spiralform 75-kW-modulare Industriekühler mit luftgekühlten Wasserkühlern in Spiralform

loading

75-kW-modulare Industriekühler mit luftgekühlten Wasserkühlern in Spiralform

Anteil an:
facebook sharing button
twitter sharing button
line sharing button
wechat sharing button
linkedin sharing button
pinterest sharing button
whatsapp sharing button
sharethis sharing button
  • Typ: Luftgekühlter Scrollkühler
  • Kühlleistung: 60-480 KW
  • Produktserie: Scroll-Wasserkühler
  • Kompressormarke: Copeland, Danfoss oder Panasonic
  • Anwendung: Weit verbreitet in Hotels, Theatern, Einkaufszentren, kleinen Bürogebäuden, Maschinen und anderen Orten
  • Luftgekühlter Spiralkühler

  • Ruidong Group

Verfügbarkeitsstatus:
Menge:

Besonderheit

Hohe Zuverlässigkeit

Scrollkompressoren haben 60 % weniger Innenteile als Kolbenkompressoren.Der Scrollkompressor ist so konstruiert, dass verhindert wird, dass flüssiges Kältemittel und Verunreinigungen in den Kompressor gelangen.

Ausgestattet mit einem Mikrocomputer-Steuergerät, um den Kompressor vor Ausfall zu schützen.Die Drehmomentänderung des Scrollkompressors beträgt 1/3 des Hubkolbenkompressors.

Hohe Effizienz

Der Scroll-Kompressor verfügt über ein Rotationsvolumen-Design mit kleinem Spaltvolumen, geringem Reibungsverlust und hoher Betriebseffizienz.Das Gerät verfügt über eine Kombination mehrerer Kompressoren, die im Teillastbetrieb einen hohen Wirkungsgrad aufweist.

Kompressor

Der Kältemittelkreislauf und der Steuerkreislauf sind völlig unabhängig und können je nach Lastwechsel abwechselnd verwendet werden, was die Lebensdauer des Geräts effektiv verlängern kann.Es bietet die Vorteile eines hohen Wirkungsgrads, eines geringen Energieverbrauchs, eines geringen Geräuschpegels, einer geringen Vibration, einer Verschleißfestigkeit und einer hohen Zuverlässigkeit.

Lamellenkondensator

Nimmt einen Lamellenkondensator an, die Wärmetauscherrohre sind Kupferrohre mit Außenrippengewinde.Der Lamellenkondensator hat einen großen Wärmeübertragungskoeffizienten und eine hohe Wärmeaustauscheffizienz.Das Wärmetauscherrohr wird mit Computer-Werkzeugmaschinen und automatischer Schweißtechnik hergestellt.Mit kompakter Struktur, schönem Aussehen und geringem Gewicht ist es einfach zu installieren, zu bedienen und zu warten.

Verdampfer

Der Rohrbündelverdampfer verfügt über ein Innenrippen-Kupferrohr und ist mit einer Kältemittel-Umleitungsvorrichtung ausgestattet, die das Kältemittel gleichmäßig auf jedes Wärmeaustauschrohr verteilen und so die Wärmeaustauscheffizienz verbessern kann.Bei Multikompressor-Kühlmaschinen ist jeder Kompressor mit einem Verdampfer und einem Kondensator ausgestattet, die drei bilden ein unabhängiges Kühlsystem.Aus baulichen Gründen sind die Wasserwege der beiden Verdampfer oft verbunden, die Kältekreisläufe sind jedoch unabhängig.   Die Außenseite des Verdampfers ist mit Wärmedämmmaterial versehen, um einen Verlust der Kühlleistung zu vermeiden.

Thermisches Expansionsventil

Für eine höhere Regelgenauigkeit, einen größeren Einstellbereich und eine schnellere Reaktion wird das weltbekannte thermische Expansionsventil der Marke Emerson verwendet.   Unter allen Arbeitsbedingungen kann die Wärmeaustauschfläche des Verdampfers vollständig genutzt werden, der Wärmeaustausch ist ausreichender und der Wirkungsgrad ist höher, was die Zuverlässigkeit des Kühlsystems gewährleisten kann.

Kontrollsystem

Start-Stopp-Schutz, Steuerung der Startfrequenz des Kompressors

Äquivalente Einstellung der Kompressor-Start-Stopp-Zeiten und Laufzeit

Ausschaltspeicher, historische Fehlerabfragefunktion

Überlastschutz, Phasenfolgeschutz, Frostschutz, Hoch- und Niederdruckschutz, Abgastemperaturschutz und andere Schutzfunktionen.

Regelung der Wassertemperatur am Einlass und Auslass

Reservierter gemeinsamer Steuerkontakt der Kaltwasserpumpe

【Produktparameter】

ProduktLuftgekühlter Wasserkühler und Wärmepumpe-Scrollkompressor
TypModular
Modell-RLSFWM-B (RLSFWM-(B)R)75150225300375450525
KühlkapazitätkW71142213284355426497
KühleingangsleistungkW20.641.261.882.4103123.6144.2
LaufstromA4488132176220264308
HeizleistungkW72144216288360432504
HeizleistungkW20.340.560.881101.3121.5141.8
LaufstromA4386129172215258301
Max.LaufstromA61.2122.4183.6244.8306367.2428.4
Kabeldurchmesser (Kupferdrahtabstand ≤20 Meter)mm23*25+2*16(3*25+2*16)*2(3*25+2*16)*3(3*25+2*16)*4(3*25+2*16)*5(3*25+2*16)*6(3*25+2*16)*7
KompressorTypHermetischer Spiraltyp
Menge1234567
Netzspannung3N-380V-50HZ
StartmodusDirektstart
RegrigerantTypR410a/R22
Ladung (kg)13.513,5*213,5*313,5*413,5*513,5*613,5*7
KontrolleElektronisches Expansionsventil (EXV)
VerdampferTypRohrbündeltyp
WasserdruckabfallkPa70
Wasserrohr-Durchmesser DNDN50DN50*2DN50*3DN50*4DN50*5DN50*6DN50*7
Wasserflussm3/h12.2  24.4  36.6  48.8  61.1  73.3  85.5  
KondensatortypKupferrohr mit Innengewinde und hydrophile Aluminiumlamellen
AbmessungenLmm2110211021102110211021102110
Wmm1080216032404320540064807560
Hmm2070207020702070207022702070
Nettogewichtkg66098013201960198029402640
Operationsgewichtkg690104013802080207031202760
LärmdB(A)74747474747575
Wichtigste Schutzmaßnahmen1.Hoch- und Niederspannungsschutz;                                                                           2. Frostschutz;  
3. Temperaturregelung;                                                                                                           4.Owe Anti-Phase-Schutz;        
5.Hoch- und Niederdruckschutz;                                                                   6.Hochdruck-Abgastemperaturschutz;  
7.Eingebauter Motorüberhitzungsschutz;                                             8.Überstromschutz;  
9. Sicherheitsventil;                                                                                                                                               10.Rückschlagventil          
Bemerkungen:1. Kühlstandard-Arbeitsbedingungen: Umgebungstemperatur 35℃DB/24℃WB;Kaltwasser-Einlasstemperatur 12℃, Auslasstemperatur 7℃
2. Standard-Arbeitsbedingungen für die Heizung: Umgebungstemperatur 7℃DB/6℃WB;Kaltwasser-Einlasstemperatur 40℃, Auslasstemperatur 45℃

Vorherige: 
Nächste: 

Verwandte Produkte

Inhalt ist leer!

WhatsApp:

+86-13626409993

Schreiben Sie uns eine E-Mail:

Rufen Sie uns an:

+86-15505345921
Integration von Design, Produktion, Vertrieb und Installation zentraler Klimaanlagenprodukte.

Nützliche Links

Projekte

Senden Sie Uns

Senden Sie uns
​Urheberrecht 2023 Ruidong Group Co., Ltd Sitemap. Unterstützung von: Leadong.  鲁ICP备14020406号-32