+86-15505345921        rgg@ruidonggroup.com
Heim / Produkte / Luftgekühlte Scroll-Kaltwasser-(Warm-)Wassereinheit, 60 kW–480 kW / 75 kW modularer luftgekühlter Scroll-Industriekühler
75 kW modularer luftgekühlter Scroll-Industriekühler 75 kW modularer luftgekühlter Scroll-Industriekühler
75 kW modularer luftgekühlter Scroll-Industriekühler 75 kW modularer luftgekühlter Scroll-Industriekühler

loading

75 kW modularer luftgekühlter Scroll-Industriekühler

Anteil an:
facebook sharing button
twitter sharing button
line sharing button
wechat sharing button
linkedin sharing button
pinterest sharing button
whatsapp sharing button
sharethis sharing button
  • Typ: Luftgekühlter Scrollkühler
  • Kühlleistung: 60-480 kW
  • Produktserie: Scrollkühler
  • Kompressormarken: Copeland, Danfoss, Panasonic
  • Anwendungsbereich: weit verbreitet in Hotels, Theatern, Einkaufszentren, kleinen Bürogebäuden, Maschinen und anderen Orten
  • Luftgekühlter Spiralkühler

  • Ruidong Group

Verfügbarkeitsstatus:
Menge:

Besonderheit

Hohe Zuverlässigkeit

Scrollkompressoren haben 60 % weniger Innenteile als Kolbenkompressoren.Scrollkompressoren sind so konstruiert, dass sie verhindern, dass flüssiges Kältemittel und Verunreinigungen in den Kompressor gelangen.

Ausgestattet mit einem Mikrocomputer-Steuergerät zum Schutz vor Kompressorausfall.Die Drehmomentschwankung eines Scrollkompressors beträgt 1/3 der eines Kolbenkompressors.

hohe Effizienz

Der Scroll-Kompressor ist ein Rotationsvolumen-Design mit kleinem Spaltvolumen, geringem Reibungsverlust und hoher Betriebseffizienz.Das Gerät verfügt über eine Kombination aus mehreren Kompressoren und verfügt über einen hohen Wirkungsgrad im Teillastbetrieb.

Kompressor

Der Kältemittelkreislauf und der Steuerkreislauf sind völlig unabhängig und können je nach Lastwechsel abwechselnd genutzt werden, was die Lebensdauer des Geräts effektiv verlängern kann.Es bietet die Vorteile eines hohen Wirkungsgrads, eines geringen Energieverbrauchs, eines geringen Geräuschpegels, einer geringen Vibration, einer Verschleißfestigkeit und einer hohen Zuverlässigkeit.

Lamellenkondensator

Es wird ein Lamellenkondensator verwendet, und das Wärmetauscherrohr ist ein Kupferrohr mit Außenrippengewinde.Der Lamellenkondensator hat einen großen Wärmeübertragungskoeffizienten und eine hohe Wärmeaustauscheffizienz.Die Wärmetauscherrohre werden mithilfe von Computer-Werkzeugmaschinen und automatischer Schweißtechnik hergestellt.Es hat eine kompakte Struktur, ein schönes Aussehen, ein geringes Gewicht und ist einfach zu installieren, zu bedienen und zu warten.

Verdampfer

Der Rohrbündelverdampfer verwendet innenberippte Kupferrohre und ist mit einer Kältemittelaufteilungsvorrichtung ausgestattet, die das Kältemittel gleichmäßig auf jedes Wärmetauscherrohr verteilen kann, um die Wärmeaustauscheffizienz zu verbessern.Bei Mehrkompressor-Kältemaschinen ist jeder Kompressor mit einem Verdampfer und einem Kondensator ausgestattet, und die drei bilden ein unabhängiges Kühlsystem.Aus baulichen Gründen sind die Wasserkreisläufe der beiden Verdampfer häufig miteinander verbunden, der Kältekreislauf ist jedoch unabhängig.   Die Außenseite des Verdampfers ist mit Wärmedämmmaterial abgedeckt, um einen Verlust der Kühlleistung zu vermeiden.

thermisches Expansionsventil

Durch den Einsatz des weltbekannten thermischen Expansionsventils der Marke Emerson ist die Regelgenauigkeit höher, der Einstellbereich größer und die Reaktionsgeschwindigkeit schneller.   Unter allen Betriebsbedingungen kann die Wärmeaustauschfläche des Verdampfers vollständig genutzt werden, was zu einem vollständigeren Wärmeaustausch und einer höheren Effizienz führt und die Zuverlässigkeit des Kühlsystems gewährleistet.

Kontrollsystem

Start-/Stoppschutz, Steuerung der Kompressorstartfrequenz

Äquivalente Einstellung der Start- und Stoppzeiten des Kompressors sowie der Laufzeit

Stromausfallspeicher, historische Fehlerabfragefunktion

Überlastschutz, Phasenfolgeschutz, Frostschutz, Hoch- und Niederspannungsschutz, Abgastemperaturschutz und andere Schutzfunktionen.

Regelung der Wassertemperatur am Einlass und Auslass

Reservierte gemeinsame Steuerkontakte der Kaltwasserpumpe

【Produktparameter】

ProduktLuftgekühlte Kältemaschinen und Wärmepumpen – Scrollkompressoren
TypModular
Modell-RLSFWM-B (RLSFWM-(B)R)75150225300375450525
KühlkapazitätKilowatt71142213284355426497
KühleingangsleistungKilowatt20.641.261.882.4103123.6144.2
BetriebsstromA4488132176220264308
HeizleistungKilowatt72144216288360432504
HeizleistungKilowatt20.340.560.881101.3121.5141.8
BetriebsstromA4386129172215258301
maximal.BetriebsstromA61.2122.4183.6244.8306367.2428.4
Kabeldurchmesser (Kupferdrahtabstand ≤ 20 Meter)mm23*25+2*16(3*25+2*16)*2(3*25+2*16)*3(3*25+2*16)*4(3*25+2*16)*5(3*25+2*16)*6(3*25+2*16)*7
KompressorTypTyp mit versiegelter Schriftrolle
Menge1234567
Stromspannung3N-380V-50HZ
StartmodusDirektstart
KältemittelTypR410a/R22
Ladung (kg)13.513,5*213,5*313,5*413,5*513,5*613,5*7
KontrolleElektronisches Expansionsventil (EXV)
VerdampferTypHülle und Röhre
WasserdruckabfallKilopascal70
Wasserrohrdurchmesser DNDN50DN50*2DN50*3DN50*4DN50*5DN50*6DN50*7
WasserflussKubikmeter/Stunde12.2  24.4  36.6  48.8  61.1  73.3  85.5  
KondensatortypKupferrohr mit Innengewinde und hydrophile Aluminiumlamellen
AspektLmm2110211021102110211021102110
Wmm1080216032404320540064807560
Hmm2070207020702070207022702070
NettogewichtKilogramm66098013201960198029402640
BetriebsgewichtKilogramm690104013802080207031202760
LärmDezibel(A)74747474747575
Wichtigste Schutzmaßnahmen1. Hoch- und Niederspannungsschutz;                                                                           2. Frostschutz;  
3. Temperaturregelung;                                                                                                           4. Mangelnder Schutz;        
5. Hoch- und Niederspannungsschutz;                                                                   6. Hochdruck-Abgastemperaturschutz;  
7. Eingebauter Motorüberhitzungsschutz;                                             8. Überstromschutz;  
9. Sicherheitsventil;                                                                                                                                               10. Rückschlagventil          
Kommentar:1. Kühlstandard-Arbeitsbedingungen: Umgebungstemperatur 35℃DB/24℃WB; Kaltwassereinlasstemperatur 12℃, Auslasswassertemperatur 7℃
2. Standard-Arbeitsbedingungen für die Heizung: Umgebungstemperatur 7℃DB/6℃WB; Kaltwassereinlasstemperatur 40℃, Auslasswassertemperatur 45℃

Vorherige: 
Nächste: 

WhatsApp:

+86-13626409993

Schreiben Sie uns eine E-Mail:

Rufen Sie uns an:

+86-15505345921
Integration von Design, Produktion, Vertrieb und Installation zentraler Klimaanlagenprodukte.

Aqua-Therm Moscow 2024
Aquatherm_logo_151
Location:Crocus Expo International Exhibition Center Moscow (Russia)
Date: 06-09 Feb., 2024'
Booth: Pavilion 3-14,C215
 
INSTALACJE Poland 2024
波兰展会
Location: ul. Głogowska 14, skr. poczt.102, 60-734 Poznań, Polska/Poland
Exhibition hall name: Poznań International Fair Ltd.
Date: April 23-25, 2024
Booth: Hall 5A
 
Bangkok RHVAC 2024
Placeholder ImageLocation: Bangkok InternationalTrade and Exhibition Center
Date: 07-10 Sep., 2024
Booth: EH103-104,BITEC
 

Nützliche Links

Projekte

Senden Sie Uns

Senden Sie uns
​Urheberrecht 2023 Ruidong Group Co., Ltd Sitemap.Unterstützung von: Leadong. 鲁ICP备14020406号-32