+86-15505345921        rgg@ruidonggroup.com
Heim / Produkte / Verkaufspreise für industrielle Erdwärmepumpen
Verkaufspreise für industrielle Erdwärmepumpen Verkaufspreise für industrielle Erdwärmepumpen
Verkaufspreise für industrielle Erdwärmepumpen Verkaufspreise für industrielle Erdwärmepumpen

loading

Verkaufspreise für industrielle Erdwärmepumpen

Anteil an:
facebook sharing button
twitter sharing button
line sharing button
wechat sharing button
linkedin sharing button
pinterest sharing button
whatsapp sharing button
sharethis sharing button
  • Wärmepumpe Scroll-Typ, 70 kW-280 kW

  • Ruidong Group

Verfügbarkeitsstatus:
Menge:

Die Scroll-Erdwärmepumpe ist eine neue Art zentraler Wärmepumpen-Klimaanlage mit energiesparendem und umweltfreundlichem Design.Es nutzt die Wärmeenergie von Grundwasser, Boden oder Oberflächenwasser, um durch Aufnahme oder Abgabe von Wärme eine Erwärmung oder Kühlung zu erreichen.

Die Spiral-Erdwärmepumpeneinheit verbraucht weder Wasserressourcen noch verschmutzt sie sie und die Energienutzungsrate ist mehr als drei- bis viermal so hoch wie die einer Elektroheizung!

Produktbeschreibung

1. Umweltschutz und schadstofffrei:

Das Gerät spart den Heizraum und den unterstützenden Kohlenlagerplatz und den Abschaumplatz, es gibt keinen Kohleverbrennungsprozess, vermeidet Rauchverschmutzung und kann die Umwelt sauberer und schöner machen;

2. Eine Maschine zum Kühlen und Heizen:

Die Spiral-Erdwärmepumpeneinheit realisiert über eine Reihe von Systemen eine zentrale Klimaanlage, Kühlung sowie Zentralheizung und -heizung.Die einmalige Investition beträgt nur 1/2-2/3 der herkömmlichen Kühl- und Heizinvestitionen und die Betriebskosten betragen nur 1/2-2/3 der herkömmlichen Methode!

3. Modularer Aufbau, einfache Wartung:

Die zentrale Klimaanlage der Scroll-Erdwärmepumpeneinheit kann modular arbeiten.Jede Moduleinheit ist ein unabhängiges und vollständiges Kühl- und Heizsystem, das unter der Steuerung der Computersteuerung ordnungsgemäß läuft.Der Ausfall einer oder mehrerer Moduleinheiten hat keinen Einfluss auf den Betrieb anderer Moduleinheiten.Gleichzeitig ermöglicht es dem Anwender, das defekte Modul im laufenden Betrieb zu überholen und zu warten.

4. Einfache Installation:

Während der Installation werden die Einheiten vor Ort zusammengebaut, und für den gesamten Transport- und Handhabungsprozess sind keine großen Hebemaschinen und spezielle Gebäudedurchgänge erforderlich, und eine große Wärmepumpeneinheit kann problemlos in den Keller oder das Dach des Gebäudes geliefert werden.

5. Flexible Erweiterung:

Kunden können beliebig modulare Einheiten hinzufügen, um die Kapazität entsprechend ihrem Bedarf zu erweitern, und es fallen keine zusätzlichen Kosten außer der Ausrüstung selbst an.Insbesondere Großprojekte oder Sanierungsvorhaben, die in Etappen errichtet werden, können entsprechend der Finanzierungssituation etappenweise und in Schüben investiert werden, um die Ausschöpfungsquote der Mittel zu verbessern.

6. Leiser Betrieb:

Das Gerät verfügt über ein Kastenisolationsdesign, mehrere Maßnahmen zur Geräuschreduzierung und den Einsatz geräuscharmer, vollständig geschlossener Scrollkompressoren.Basierend auf hochpräzisen Schallkammern und Schallspektrumanalysen wurden strenge Vergleiche, Auswahlen und Verbesserungen der Komponenten durchgeführt.Für die Struktur und die Rohrleitungen wurde ein professionelles Design zur Geräuschreduzierung durchgeführt, wodurch die Geräuschentwicklung des Geräts erheblich verbessert wurde.

Spiral-Erdwärmepumpen werden häufig in Bürogebäuden, Einkaufszentren, Hotels, Krankenhäusern, Schulen, Theatern, Stadien, Unterhaltungszentren, Industrie- und Bergbauunternehmen sowie anderen großen und mittelgroßen Gebäuden eingesetzt, um zentrale Gebäude mit Kaltwasser/Warmwasser zu versorgen Klimaanlagen und können auch in der Textil-, Chemie-, Lebensmittel-, Elektronik-, wissenschaftlichen Forschungs- und anderen Industriezweigen eingesetzt werden, um gekühltes Wasser und Warmwasser für Prozesse bereitzustellen.

Produktparameter

Betriebszustand der Bodenquelle R407c
Modell RLSW - (C) R7080100120160200240
Stromversorgung380V/50HZ380V/50HZ380V/50HZ380V/50HZ380V/50HZ380V/50HZ380V/50HZ
Kompressormenge2233456
Normale KühlleistungkW68.680.8112.9121.2161.6202242.4
Eingangsleistung der KühlungkW1214.41821.628.821.686.4
Norma-HeizleistungkW76.690.2114.9135.3180.4225.5270.6
Eingangsleistung der HeizungkW16.419.624.629.439.258.858.8
Max.LaufstromA37.644.456.466.688.8111133.2
Kabeldurchmesser (Kupferdrahtabstand ≤ 20 Meter)mm23*6+2*43*10+2*63*16+2*103*16+2*103*25+2*163*35+2*163*50+2*25
KompressortypHermetische SchriftrolleHermetische SchriftrolleHermetische SchriftrolleHermetische SchriftrolleHermetische SchriftrolleHermetische SchriftrolleHermetische Schriftrolle
StartmodusDirekteDirekteDirekteDirekteDirekteDirekteDirekte
KältemittelR22 / R407CR22 / R407CR22 / R407CR22 / R407CR22 / R407CR22 / R407CR22 / R407C
Kältemittelfüllungkg13132020263240
KältemittelsteuergerätThermostatisches ExpansionsventilThermostatisches ExpansionsventilThermostatisches ExpansionsventilThermostatisches ExpansionsventilThermostatisches ExpansionsventilThermostatisches ExpansionsventilThermostatisches Expansionsventil
VerdampferTypRohrbündeltypRohrbündeltypRohrbündeltypRohrbündeltypRohrbündeltypRohrbündeltypRohrbündeltyp
WasserdruckabfallkPa70707070707070
Wasserrohr-Durchmesser.DN50656565808080
VerbindungGewindeverbindungGewindeverbindungGewindeverbindungGewindeverbindungGewindeverbindungGewindeverbindungGewindeverbindung
Gekühlter Wasserflussm3/h11.813.919.420.827.834.741.7
Brunnenwasserflussm3/h15.618.325.627.536.745.955
KondensatortypTypRohrbündeltypRohrbündeltypRohrbündeltypRohrbündeltypRohrbündeltypRohrbündeltypRohrbündeltyp
WasserdruckabfallkPa70707070707070
Wasserrohr-Durchmesser.DN50506565808080
Brunnenwasserflussm3/h15.618.325.627.536.745.955
Warmwasserflussm3/h11.813.919.420.827.834.741.7
DimensionsL1800180024002400240028003200
W700700800800950950950
H1350135014001400145014501450
Natwnigtkg41049568069092010801220
Laufgewichtkg490610820830105011901480
LärmdB(A)72727272727272
Wichtigste Schutzmaßnahmen1. Hoch- und Niederspannungsschutz;   2. Frostschutz;     3. Temperaturregelung;   4. Umkehrphasen- und Phasenausfallschutz   5.Hoch- und Niederdruckschutz;     6.Hochdruck-Abgastemperaturschutz;     7.Eingebauter Motorüberhitzungsschutz;   8.Überstromschutz;     9. Sicherheitsventil;       10.Rückschlagventil
BemerkungenKühlbedingungen:Benutzerseitige Wassereinlass-/-auslasstemperatur: 12℃/7℃;Grundwasser-Einlass-/Auslasswassertemperatur: 18℃/29℃;
Heizbedingungen:Benutzerseitige Wassereinlass-/-auslasstemperatur: 40℃/--℃; Grundwassereinlass-/-auslasswassertemperatur: 15℃/--℃;
BemerkungenKühlbedingungen:Benutzerseitige Wassereinlass-/-auslasstemperatur: 12℃/7℃;Grundwasser-Einlass-/Auslasswassertemperatur: 18℃/29℃;
Heizbedingungen:Benutzerseitige Wassereinlass-/-auslasstemperatur: 40℃/--℃; Grundwassereinlass-/-auslasswassertemperatur: 15℃/--℃;

1. Die Geräte sind für den Betrieb in einem weiten Umgebungstemperaturbereich geeignet.(Die minimale Betriebsumgebungstemperatur im Freien beträgt -15 °C, die maximale 65 °C.)

2. Mini-Scroll-Wasserkühler vom Schranktyp sind gemäß den Standards CE, CCC und CRAA zertifiziert.

3. Einfache Wartung und geringer Geräuschpegel, ideal für eine Vielzahl von Anwendungen, einschließlich Haushalten, Hotels, Hochhäusern, Krankenhäusern und der Fertigungsindustrie.

4. Zu den Sicherheitsschutzvorrichtungen gehören Sicherheitsventil, Hoch- und Niederspannungsschalter, Frostschutz, Ölheizung und Temperaturregelung usw.

5. Werksmontiert, auf Dichtheit geprüft.Jedes Gerät wird vor der Auslieferung vollständig getestet.

Vorherige: 
Nächste: 

Verwandte Produkte

Inhalt ist leer!

WhatsApp:

+86-13626409993

Schreiben Sie uns eine E-Mail:

Rufen Sie uns an:

+86-15505345921
Integration von Design, Produktion, Vertrieb und Installation zentraler Klimaanlagenprodukte.

Nützliche Links

Projekte

Senden Sie Uns

Senden Sie uns
​Urheberrecht 2023 Ruidong Group Co., Ltd Sitemap. Unterstützung von: Leadong.  鲁ICP备14020406号-32